Богослужение на удмуртском языке в храме Святителя и Чудотворца Николая с. Вавож

В субботу в храме Святителя и Чудотворца Николая с. Вавож состоялась литургия на удмуртском языке. Богослужение было приурочено к престольному празднику Вавожского храма. С утра в храм потянулись прихожане. Службу вел настоятель прихода апп. Петра и Павла г. Ижевска священник Павел Григорьев.

Ему сослужили настоятель храма Вознесения Господня с. Водзимонье протоиерей Александр Щеткин и настоятель храма Святителя и Чудотворца Николая с. Вавож иерей Александр Бердников. Со дня возрождения храма  служб на удмуртском языке в Вавоже еще не было. Потому прихожане искренне радовались послужить на родном языке.

На службу приехали верующие и из других деревень. Вавожцам очень понравилось пение приезжего хора. Внимательно слушали люди и проповедь о. Павла на удмуртском языке.

В благодарность  за доставленную радость после окончания богослужения хозяева  накрыли для гостей постный стол. Отцу Павлу преподнесли букет свежих роз. Настоятель выразил уверенность, что с этого времени такие службы в Вавоже  будут проходить регулярно.

По материалам сайта храма Святителя и Чудотворца Николая с. Вавож Удмуртской Республики

Комментарии (0)

Сохранен как Новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *