Литургия на удмуртском языке в храме села Русский Пычас

30 ноября в день памяти прп. Никона Радонежского, настоятель удмуртского прихода свв. Петра и Павла г. Ижевска протоиерей Павел Григорьев вместе с певчими и прихожанами посетил храм блгв. кн. Владимира с. Русский Пычас Можгинского района, где была совершена Божественная литургия на удмуртском языке.

Выездное богослужение было совершено по приглашению настоятеля прихода с. Русский Пычас иерея Георгия Фомина и по благословению митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина и епископа Сарапульского и Можгинского Антония.

Песнопения литургии исполнил хор г. Ижевска под управлением Юлии Филипповой.

На богослужение в село прибыли жители с. Русский Пычас а также верующие из соседних деревень, которые получили возможность помолиться и услышать Слово Божие и исповедоваться на родном языке. Многие причастились Святых Христовых Таин.

После совершённого богослужения все гости и прихожане подкрепились на братской трапезе, после чего поблагодарили гостей из Ижевска и выразили надежду на то, что молитва на удмуртском языке будет звучать в храме чаще.

Комментарии (0)

Сохранен как Новости